В Харькове впервые пройдут “полужелезные” соревнования

В воскресенье, 28 августа в Харькове пройдут соревнования по триатлону международной серии “Ocean Lava”. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Состязания на так называемую “полужелезную дистанцию” организовываются в Харькове впервые. Спортсмены должны будут преодолеть три этапа: заплыв (1,9 километра), веломарафон (90 километров) и бег (21 километр).

Для участия в соревнованиях зарегистрировалось 210 человек, в том числе – 30 девушек. Среди участников – самые сильные триатлонисты страны и мира: многократный призер Кубков Европы и Кубков Мира по акватлону, зимнему триатлону, многократный обладатель титула “Iron man” Андрей Ястребов, а также трижды участник Олимпийских игр Даниил Сапунов.

“Дистанция “Ocean Lava” – непростая, и неподготовленные люди ее не пройдут, – говорит директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров. – Мы впервые проводим соревнования такого масштаба в Харькове”. 

В соревнованиях будет задействовано около 160 волонтеров. Полиция обеспечит безопасность, а врачи – необходимую медицинскую помощь.

Стартуют соревнования в 7:00 в Журавлевском гидропарке. Позже, в 8:40, начнутся велосипедный и беговой этапы по Белгородскому шоссе и улице Сумской. Болельщиков приглашают к новой велодорожке, которая находится возле памятника Велосипедисту. Финишировать спортсмены будут на лыжной базе Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды (ул. Сокольники, 6), там же состоится награждение победителей. 

Комментарии