В Харькове встретили чемпионов Паралимпиады по плаванию

Максим Крипак и Максим Веракса привезли из Токио на двоих 10 медалей.

Как сообщили в Харьковской облгосадминистрации, Крипак стал абсолютным рекордсменом Игр. Спортсмен завоевал пять золотых медалей, а также по одной серебряной и бронзовой.

sk200872-2000x1334-b40c.jpg

Максим Крипак. Фото: ХОГА

“Это была цель, к которой мы пришли. Если в Рио я знал цели, готовился, но не знал, на что способен, то сейчас уже лучше понимал это направление. Самая главная цель была – улучшить свои результаты”, – рассказал Максим Крипак.

Своим главным мотиватором пловец назвал тренера Василия Кеке, который звонил ему в Токио и настраивал перед каждым стартом.

Свою четвертную Паралимпиаду провел и пловец Максим Веракса.

“Три дистанции, три медали на 4-й Паралимпиаде – это, скажем так, хороший результат”, – отметил Веракса, также поблагодарив тренера, с которым занимается уже 30 лет.

Всего харьковские паралимпийцы завоевали в Токио 20 медалей.

Напомним, на счету Максима Крипака также три мировых рекорда – последний из которых он поставил в Токио 31 августа, уложившись в 57,19 секунд. В 2016 году во время Паралимпиады в Рио-де-Жанейро украинец восемь раз поднимался на пьедестал почета. Тогда на его счету было пять золотых медалей (50, 100 и 400 метров вольным стилем, стометровка на спине и эстафета), а также три серебряных награды. По итогам состязаний харьковчанин вошел в тройку лучших спортсменов Паралимпиады. После возвращения домой рекордсмену вручили орден “За заслуги” III степени.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии