В Харькове выберут самый вкусный кофе в городе

С 27 апреля по 1 мая в Харькове пройдет фестиваль кофе “КаваПарк 2018”. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Харьковчан приглашают на праздник кофе в парк Горького

В парке Горького в течение пяти дней 15 участников мероприятия презентуют авторские виды напитков, а гости смогут проголосовать за понравившийся.  28 апреля с 11:15 по 20:00 для харьковчан проведут мастер-классы по изготовлению кофе.

Спустя два дня в 12:00 стартует отборочный тур чемпионата бариста. На этом этапе представители харьковских кофеен будут готовить эспрессо и капучино. В финал конкурса выйдут только пять бариста. В 16:30 на главной сцене парка проведет свой мастер-класс чемпион Украины по альтернативному завариванию Алексей Федоровский.

1 мая в 15:00 начнется финал чемпионата. Помимо эспрессо и капучино бариста предстоит приготовить авторский напиток. В 18:30 начнется церемония награждения победителей. Фестиваль завершится выступлениями женского джаз-бенда “Freedom jazz” и Dj Taraseq, Dj Serj Elnitz и Dj Obraztsov. Кроме того, во время дискотеки состоится розыгрыш призов.

В Харькове Бэтмен занялся кофейным бизнесом

Напомним, в 2017 году в харьковском парке Горького состоялся первый фестиваль кофе. В мероприятии приняли участие бариста из “25 Coffee Rosters”, “The Двери”, кафе “Хорошие соседи”, “Мастерской Кофе” и других известных заведений, где жители города могут полакомиться бодрящим напитком. По итогам голосования победу одержал представитель “Хороших соседей”, которому достались подарки от остальных участников состязаний. Для участия в фестивале желающим необходимо было организовать место для презентации, а также пару столиков, где посетители смогли неспеша оценить напиток. Кроме того, кофейни должны были предоставить по одному призу, который будет участвовать в общем розыгрыше. Посетители праздника кофе после дегустации должны были заполнить небольшую анкету и выбрать лучшую кофейню.

Комментарии