В Харькове выделили еще 59 миллионов гривен на вольеры для слонов

В Харькове выделили крупную сумму на достройку открытых вольеров для слонов. После подписания договора подрядчик получит 30%, а после окончания всех работ – оставшиеся 70%. Об этом стало известно из тендера, опубликованного в системе Prozorro.

В харьковском зоопарке появился новый дом для экзотических животных

Всего стоимость достройки вольеров оценили в 59 миллионов гривен. За счет этих средств нужно будет разместить подвесные кормушки, обустроить бетонные стены и поверхность в виде “скальных форм”, а также провести множество строительных работ и доделать ограждение. Объект должен быть готов до 31 декабря 2022 года.

Отметим, что в апреле нынешнего года в харьковском зоопарке отчитались о переселении слонов в новые вольеры. Тогда в зверинце утверждали, что стены объектов были декорированы скульптурным бетоном, а на полу установлены валуны. Было опубликовано видео, как Аун и Тенди “изучают” новое пространство за 42 миллиона гривен. Однако, как показывает новый тендер, вольеры еще необходимо достроить.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии