В Харькове выступит победитель национального музыкального конкурса в Германии

В рамках фестиваля KharkivMusicFest гостями Харькова станут музыканты и композиторы из девяти стран, в том числе Германии, Чехии, Грузии, Азербайджана и Италии. Об этом рассказали организаторы мероприятия.

В Харькове на “Самом родном концерте” собрали 75 тысяч для онкоцентра

7 апреля харьковчане и гости города смогут услышать пианиста Тилля Хоффманна. Он неоднократно становился лауреатом немецкого национального конкурса “Молодежь музицирует” (“Jugend Musiziert”), а в 2014 году завоевал там Первую премию. За свою карьеру музыкант выступал вместе с камерным оркестром Мендельсона (Лейпциг), оркестром радио и телевидения Саарбрюкена и другими известными коллективами.

В Харькове пианист исполнит произведения Людвига ван Бетховена и чешского композитора Мирослава Скорика. Вместе с ним перед слушателями выступит Фестивальный оркестр под руководством Заслуженного деятеля искусств Азербайджана дирижера Фахраддина Керимова. Концерт состоится в 19:00 7 апреля в харьковской филармонии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии