В Харькове взорвали еще одно здание элеватора

Взрыв прогремел сегодня после 10 утра в районе Южного вокзала. Взорвали еще одно здание заброшенного элеватора на пересечении улиц Евгения Котляра и Чеботарской. В связи с демонтажными работами закрыто движение транспорта по улице Евгения Котляра, на участке от улицы Чеботарской до улицы Большой Панасовской. После 11 часов проезд планируют открыть.

В одном из городских Telegram-каналов также выложили видео с места руин двух зданий элеватора, которое превращается в стройплощадку. Здесь уже работает техника, расчищается территория и продолжаются подготовительные работы по строительству домов.

Напомним, на месте снесенного элеватора АО “Жилстрой-1” планирует возвести новый микрорайон. Неделю назад взорвали 60-метровую башню элеватора.

По данным из открытых источников, элеватор вместе с мельницей возвели в начале прошлого века, они проработали почти сто лет. Зерно сюда завозили как на подводах, так и по железной дороге. В 1990-х, предприятие, которое должно было провести реконструкцию элеватора, обанкротилось, комплекс перестал работать. Много лет заброшенное строение было одним из любимых мест руферов и любителей экстрима.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии