В Харькове за 52 миллиона гривен планируют расширить кладбище

Коммунальное предприятие “Ритуал” выделило деньги на строительство захоронения на проспекте Гагарина, 362. По указанному адресу находится городское кладбище №18, также называемое “Безлюдовским”. О планируемом расширении стало известно из системы электронных закупок Prozorro.

В Харьковской области на кладбище разрисовали надгробия

Согласно документам, подрядчик должен освободить от кустарника и зарослей почти 21 гектар территории. Затем на этом участке проведут земляные работы, установят бетонный фундамент и построят здание с навесом для техники. Там же обустроят пешеходные дорожки, установят лавочки и урны. Стоимость всех необходимых работ заказчик оценил в 52,4 миллиона гривен.

Сейчас идет процесс подачи тендерных предложений. При этом один из потенциальных подрядчиков возмутился из-за формулировки “туалет на четыре очка” в документах и попросил “Ритуал” разъяснить значение термина “очко”. Аукцион должен состояться 14 декабря, а все работы должны быть выполнены до конца 2023 года.

photo_2021-11-30_11-42-51.jpg

Скриншот из документации КП

Напомним, ранее Департамент жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета выделил деньги на ремонт элитной новостройки. Его оценили в 422 тысячи гривен. Как сообщили в ХАЦ, речь идет о капитальном ремонте многоквартирного жилого дома “Культуры-22Б” в рамках городской программы поддержки ОСМД. За бюджетные деньги планируют заменить водопровод. На сайтах по продаже недвижимости указано, что это дом премиум-класса, и стоимость квартир в нем стартует от 2000 долларов за квадратный метр.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии