В Харькове за бюджетные деньги хотят отремонтировать элитную новостройку, где живут родственники депутатов

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета планирует заключить соглашение с ООО “СК “СТС” по ремонту многоэтажного дома по улице Культуры, 22б.  Об этом стало известно из документов, опубликованных на сайте электронных закупок Prozorro. На ремонтные работы намерены выделить 422 тысячи гривен.

Судьи, депутаты и доценты: кто живет в элитном “Доме на набережной”

Как сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, речь идет о капитальном ремонте многоквартирного жилого дома “Культуры-22Б” в рамках городской программы поддержки ОСМД. За бюджетные деньги планируют заменить водопровод.

На сайтах по продаже недвижимости указано, что это дом премиум-класса, и стоимость квартир в нем стартует от 2 тысяч долларов за квадратный метр. Кроме того, по данным из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, владельцами паркомест здесь являются люди, близкие к депутатам горсовета и руководителям КП.

Так, среди владельцев паркомест есть Анна Сирота – жена депутата горсовета Семена Сироты, который до недавнего времени был заместителем городского головы – директором департамента ЖКХ. В “ХАЦ” преполагают, что именно при нем эту закупку и включили в годовой план.

Также среди владельцев паркомест значится дочь директора КП “Ритуал” Анастасия Журавлева, родственник депутата горсовета от партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков” Александра Лобановского Вячеслав Лобановский и даже жена нардепа Нестора Шуфрича Екатерина Майкова.

Депутат Харьковского горсовета вместе с сообщниками присвоил 9 миллионов гривен – прокуратура

Напомним, ранее брату самого богатого депутата Харьковского горсовета без конкурса продлили аренду коммунальных помещений. Как сообщил ХАЦ, управление коммунального имущества и приватизации Харьковского горсовета прологировало договор аренды нежилых помещений коммунального предприятия “Троллейбусное депо №3” фирме “Трансмейл-2012”. Единственным учредителем этой компании является Дмитрий Арих – брат депутата горсовета, председателя постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Игоря Ариха. 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии