В Харькове за минувшую неделю заболели корью 92 человека

За минувшую неделю в Харьковской области заболели корью 171 житель, в том числе 61 ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального лабораторного центра.

В Харьковской области снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ

По данным медиков, больше всего случаев заражения зафиксировали в областном центре (92 пациента), Нововодолажском, Шевченковском и Харьковском районах (от 13 до 15 инфицированных). Всего с начала года корь подхватили более 1600 жителей региона, в том числе 551 несовершеннолетний. В лабцентре отмечают, что почти две трети заболевших не были привиты. Социальными группами, среди которых наиболее велика вероятность заразиться корью, являются безработные (28,9% случаев), работники транспорта (17,9%), ученики школ и интернатов (17,2%), а также малыши, не посещающие детсады (9,8%).

Отравление ребенка нитратами: в поселке оказались опасными большинство колодцев

Напомним, ранее в Харьковской области три человека попали в больницу после употребления купленных на рынке хребтов красной рыбы. Медики поставили пациентам диагноз “тяжелое течение пищевого отравления с энцефалитической реакцией”. В ходе проверки выяснилось, что пострадавшие приобрели рыбу на Красноградском рынке. Специалисты Госпродпотребслужбы пришли с инспекцией на территорию предприятия и обнаружили нарушения в сфере безопасности пищевых продуктов, о чем был составлен протокол. По результатам рассмотрения дела рынок был привлечен к ответственности и выплатил штраф в размере 25 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии