Владимир Зеленский обратился к украинцам во время телемарафона национального единства

16 февраля в Украине стартовал День единства. По этому случаю, на украинских телеканалах проходит спецмарафон #UAразом, который начался в 08:00 утра.

В рамках трансляции к украинцам обратился и президент Владимир Зеленский.

“Большой народ, великой страны, доброе утро тебе! Сегодня важный день – День единения нас всех. Мы разные. Разного возраста, разного пола, из разных городов, регионов, разных профессий, разных талантов, разных знаний, языков, религий. Но объединяет нас одно желание – желание жить в мире, жить счастливо одной семьей с детьми, с родителями. И на все это мы имеем полное право, потому что мы у себя дома. Мы в Украине. И никто не будет любить наш дом, как мы любим. И никто – только мы вместе сможем наш дом защитить. С Днем единения, сине-желтые! С Днем единения, Украина! Восток, запад, юг, север звучит только вместе, но звучит очень сильно”, – подчеркнул гарант.

Трансляция длилась два часа утром, а также состоится вечером с 19:00 до 22:00. Представители власти и лидеры мнений будут обсуждать текущую ситуацию на границах Украины и внутри государства.

Указ о проведении Дня единства Зеленский подписал несколько дней назад, поскольку именно эту дату западные СМИ неоднократно называли, как точку старта российского вторжения на территорию Украины.

Комментарии