В Харькове за неделю заболели корью более 200 человек

В Харьковской области за минувшую неделю заразились корью более 300 человек, в том числе 84 ребенка. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

Вода в 37% колодцев области непригодна для питья

Больше всего обращений было зарегистрировано в областном центре – здесь медицинская помощь потребовалась 212 пациентам. В Харьковском районе заболели 29 жителей, в Чугуевском – 11, в Дергачевском, Змиевском и городе Люботин – по 9 человек. В лабцентре характерируют эпидемическую ситуацию как неблагополучную, а риск подхватить инфекцию как высокий.

Всего с начала года в регионе заболели корью 1681 взрослый и 783 ребенка. Чаще всего заболевание распространяется среди безработных (29% случаев), работников транспорта (17,6%), учеников школ и интернатов (16%), а также среди студентов вузов и техникумов (10%). Медики зафиксировали 75 организованных вспышек инфекции, в том числе 20 в учебных заведениях, 14 – в учреждениях медицины и четыре на различных предприятиях.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии