В Харькове задержали автоворов-иностранцев, чье преступление попало на видео

Запись момента кражи на парковке возле ТРЦ “Дафи” на Салтовке опубликовали вчера в городском Telegram-канале. На видео видно, как один преступник вскрыл дверь грузового авто, пока второй стоит рядом. Затем второй вор забрался в водительскую кабину, забрал ценную вещь, и быстро скрылся.

Грабеж на миллион гривен: в Харькове задержали вора

Сегодня правоохранители сообщили о задержании фигурантов. По информации отдела коммуникации полиции региона, о происшествии стало известно в 18:47 от пострадавшего. Злоумышленники забрали сумку с деньгами, банковскими картами и другими личными вещами. Полицейские совместно с сотрудниками СБУ разоблачили воров. Ими оказались трое граждан Грузии 49, 53 и 36 лет, которые ранее уже неоднократно были причастны к кражам из автомобилей. Последнего из них также подозревали по двум уголовным статьям: за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотиков и за подделку документов, печатей, штампов и бланков.

Установлено, что воры передвигались и совершали уголовное преступление на автомобиле “Daewoo Lanos”. В ходе осмотра места происшествия и осмотра авто были изъяты вещественные доказательства и орудия совершения преступлений. Следователи проводят досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

53 и 36-летние мужчины задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения, 49-летний иностранец обязан явиться к следователю. Полицейские также проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных и других уголовных преступлений на территории Харькова и области.

1.jpeg

В Харьковской области две сотрудницы почты украли сумку с полумиллионом гривен – полиция

Напомним, ранее воры выбили стену в торговом павильоне на проспекте Гагарина и унесли оттуда мобильные телефоны и роутеры, до которых смогли добраться за несколько минут. Общую сумму убытков оценили в 70 тысяч гривен.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии