В Харькове задержали группу парней, которые решили оригинально поздравить друга

В Харькове полиция задержала группу молодых людей с макетами оружия в руках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ. 

По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на 2 июня. В 23:35 на спецлинию позвонили жители Индустриального района, сообщив, что видят на улице группу мужчин с оружием в руках. 

На место выезжала следственно-оперативная группа. Силовики выяснили, что восемь парней — от 18 до 30 лет — решили разыграть своего приятеля, поздравив его с Днем рождения. При себе у молодых людей нашли наручники, а также макеты автомата, двух пистолетов и патронов к ним. Как пояснили в полиции, все предметы относятся к категории сувениров.

photo_2020-06-02_12-00-55.jpg

Убийца из “АТБ” украл пистолет из военной части 

Факт происшествия зарегистрировали в Едином журнале правонарушений Индустриального района. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове задержали мужчину, который ходил с оружием по городу. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции. По данным силовиков, инцидент произошел на проспекте Гагарина. В полицию поступило сообщение о гражданине, который расхаживает с автоматом в руках. На месте сотрудники Слободского ОП обнаружили 26-летнего жителя Балаклейского района, который имел при себе охотничий карабин. Мужчина сообщил, что планировал сдать оружие в ломбард.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии