В Харьковской области за сутки выявили 22 случая коронавируса

В Харьковской области количество лабораторно подтвержденных случаев коронавируса выросло до 147. Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

Сын умершей в Высокополье женщины рассказал, как ее лечили

За минувшие сутки заболевание выявили у 22 жителей региона. В целом по стране зафиксировали 492 новых случая COVID-19. В столице и Черновицкой области число заразившихся превышает тысячу человек. Наиболее благоприятная ситуация в Донецкой, Луганской и Черниговской областях, где заболели от 29 до 32 граждан. За время распространения коронавируса от него вылечились 840 пациентов, но для 209 украинцев болезнь завершилась летальным исходом.

Напомним, ранее в нашем регионе заражение коронавирусом подтвердилось у двух полицейских. По словам руководителя главка Валерия Сокуренко, заболевание обнаружили у сотрудников Харьковского и Лозовского райотделов. В первом случае правоохранитель заразился, скорее всего, от родственников, которые трудятся в медицинском учреждении. В Лозовой страж порядка также контактировал с заболевшими, но ему провели только экспресс-тесты, поэтому есть надежда, что подозрение не подтвердится.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии