В Харькове задержали мужчин с 20 килограммами амфетамина

Правоохранители разоблачили угонщиков, которые ездили на краденном авто и перевозили наркотики. 

Полиция изъяла наркотики на 1,2 миллионов гривен

Об этом рассказали 17 марта в отделе коммуникации областного управления Нацполиции. Во время проведения обысков по месту жительства и в авто фигурантов, правоохранитеои обнаружили оружие, мобильные телефоны, которыми пользовались злоумышленники, гранаты и взрывчатые вещества.

В полиции сообщили, что во время проведения досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 289 (“незаконное завладение транспортным средством”), ч. 2 ст. 307 (“незаконное приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ”) Уголовного кодекса Украины разоблачили двух 30-летних жителей Днепра. Мужчин подозревают в угоне элитных транспортных средств на территориях Харьковской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Волынской областей.

1.jpg

Правоохранители выяснили, что в распоряжении фигурантов был автомобиль “премиум” класса. Злоумышленники сделали дубликат ключа, установили на авто GPS-трекер и продали. Отследив расположение транспортного средства, машину угоняли.

Также выяснилось, что в начале марта фигуранты решили заработать на продаже наркотиков и купили 20 килограммов амфетамина. Загрузив в авто 15 килограммов наркотика, один из злоумышленников поехал в сторону пропускного пункта “Гоптовка”, где его и задержали. Оставшиеся пакеты с веществом во время обыска выявили у его подельника.  Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

71-летняя женщина пыталась провезти в РФ 430 граммов наркотиков

Напомним, ранее в общежитии ХНУВС сотрудники военной прокуратуры совместно с полицией задержали курсанта, которого подозревают в торговле наркотиками. Сержанта задержали на территории военного городка после сбыта каннабиса “клиенту”. Силовики установили, что парень хранил в общежитии и систематически сбывал наркотики, в том числе и другим учащимся.

Комментарии