В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 68-летней женщины

Фигуранта из Херсонской области поместили под арест на 60 суток. 

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области, инцидент произошел 21 сентября. Около 05:00 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Прорезной в частный дом проник неизвестный и изнасиловал 68-летнюю женщину. 

Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний житель Херсонской области, который сейчас проживает в Харькове. 

Фигуранту вручили подозрение по статье 152 (“изнасилование”) и 162 (“нарушение неприкосновенности жилья”) УК Украины. Санкции предусматривают до пяти лет тюрьмы. В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней. 

Изнасиловали женщину и ограбили ее соседку: полиция задержала подозреваемых

Напомним, ранее Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор злоумышленнику, который изнасиловал малолетнюю девочку. По данным следствия, нападение на ребенка произошло в сентябре прошлого года. Пьяный мужчина схватил девочку за волосы и надругался над ней, после чего скрылся с места происшествия. Как рассказала потерпевшая, фигурант воспользовался моментом, когда ее дедушка вышел из вагончика. Сам обвиняемый вины не признал и заявил, что давал показания под давлением сотрудников полиции.
 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии