В Харькове задержали наркоторговца с турецким паспортом

В Харькове сотрудники Управления по предотвращению наркопреступности совместно с патрульными задержали гражданина, который перевозил большую партию прекурсоров для изготовления наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В ходе отработки территории Шевченковского района силовики остановили автомобиль, внутри которого находится 29летний гражданин Турции. В ходе осмотра салона автомобиля правоохранители обнаружили около 5 тысяч капсул препарата “Актифед”, который содержит психоактивный алкалоид эфедрин. 

В кафе на Холодной Горе посетитель “варил наркотики”

Как рассказал мужчина, лекарство он использовал для дальнейшего изготовления и продажи наркотиков. Открыто уголовное производство по статье 311 УК Украины (“перевозка, хранение, изготовление прекурсоров”). 

Напомним, это уже второй подобный случай за последние сутки. В среду правоохранители также задержали 36-летнего рецидивиста, у которого нашли около 1000 капсул “Актифеда” и около 30 граммов эфедрина. Мужчина также признался, что занимался изготовлением и распространением наркотиков.

Комментарии