В Харькове задержали пьяного водителя: алкоголь в крови в семь раз превышал норму

В ночь на второе мая харьковские копы выявили десятерых водителей с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Так, во время патрулирования в Московском районе стажи порядка заметили автомобиль Nissan, который нарушил правила дорожного движения. На требование остановиться водитель не реагировал. Задержать нарушителя удалось на проспекте Тракторостроителей. Во время общения полицейские заметили у владельца авто признаки опьянения и предложили ему пройти тест на содержание алкоголя в крови. Результат показал 1,46 промилле. 

На Сумской легковушка врезалась в стену дома

В отношении водителя патрульные составили протокол по статье 130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”), 122 (“невыполнение водителем требований об остановке”) и 126 (“управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения”) КУоАП. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области в аварии погиб мужчина. По данным полиции, 37-летний водитель автомобиля “Nissan” не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. От полученных травм мужчина погиб до приезда бригады скорой помощи.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии