В Харькове задержали студента, подозреваемого в наркоторговле

В Харькове задержали студента, подозреваемого в наркоторговле. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным силовиков, 19-летний уроженец Житомирской области продавал в нашем городе пакеты с каннабисом по 200 гривен. Силовики задокументировали два факта сбыта наркотиков во время личной встречи с покупателями. В ходе обысков по месту жительства юноши правоохранители обнаружили сверток с 10 граммами “травки”.

zele1.jpg

Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, изготовление хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств”). Если вину подозреваемого докажут, ему может грозить наказание в виде тюремного заключения на срок до восьми лет.

Акция против наркоторговли: на площади Свободы активисты сожгли чучело

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в распространении наркотиков. По информации силовиков, им удалось задокументировать несколько фактов незаконной реализации “зелья” 37-летний ранее судимым гражданином. Так, 11 сентября фигурант продал за 500 гривен метадон и дифенгидрамин, а спустя два с половиной месяца – метадон тому же покупателю за 700 гривен. В итоге дилер был задержан. Уголовное производство открыто по статье 307 УК Украины (“незаконный сбыт наркотиков”). Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментарии