В Харькове запускают новый троллейбусный маршрут

С 7 апреля в Харькове начнет работу новый маршрут общественного транспорта – от площади Свободы до Пятихаток. Электротранспорт будет курсировать с 06:00 до 22-23 часов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Песочине ввели “красную зону” карантина и отменили социальный автобус

У всех троллейбусов будет определенный запас автономного хода – без подключения к электросети. Расписание движения в будни и выходные будет отличаться. Первый троллейбус будет отправляться в сторону центра в 06:00, а в обратном направлении – с 06:07 (по будням) до 06:17 (воскресенье). Последний “рогатый” на Пятихатки планируют запускать в 22:10 (выходные) и 22:30 (по будням). В сторону центра харьковчане смогут на нем добраться до 22:53 – 23:15.

Напомним, ранее в мэрии анонсировали реконструкцию улицы Чкалова. Там планируют убрать киоски и рекламный баннер завода “Хартрон”. После этого движение сделают кольцевым. В центре кольца хотят высадить клумбу, как в начале проспекта Гагарина. По словам Игоря Терехова, из-за неправильной логистики на этом участке регулярно возникают пробки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии