В Песочине ввели “красную зону” карантина и отменили социальный автобус

В поселке Песочин Харьковской области с сегодняшней ночи действуют ограничения “красной зоны” карантина. Чиновники сослались на резкий рост числа заболевших COVID-19 – более чем на 60% по сравнению с прошлой неделей.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 16 человек

Теперь в населенном пункте запрещены проведение массовых мероприятий. прием посетителей в кафе и ресторанах (они должны работать только на вынос), торгово-развлекательных центрах и спортзалах. Также не могут работать школы и непродовольственные рынки. Местных жителей обязали находиться в местах общего пользования в средствах индивидуальной защиты. В Песочине также не будет курсировать бесплатный социальный автобус.

Красная зона: под Харьковом ограничили работу транспорта и рынков

Напомним, ранее в “красную зону” попали другие территориальные громады Харьковской области. С конца марта ограничения действуют в Лозовой, Шевченково и Волчанске, позднее к ним “добавились” Люботин и Богодуховский район. С 31 марта карантинные меры были ужесточены в Боровой. Вчера министр Кабинета Министров Олег Немчинов заявил, что Харьков также может перейти в “красную зону”. По его словам, чиновникам в Харьковской области нужно обратить внимание на нормативные показатели, по которым оценивают уровень распространения коронавирусом в регионах страны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии