В Харькове запустят автобус, который соберет ртутные термометры и энергосберегающие лампы

Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В Харьковской области строят уникальный комплекс для переработки бытовых отходов

По информации автора проекта, исполнительного директора ОО “Добрая воля” Ксении Тумановской, с 1 июня эко-автобус будет курсировать со вторника по пятницу с 11:00 до 18:00 в спальных районах города, в субботу с 8:30 до 15:30 — по местным рынкам.

Харьковчане смогут сдать ртутные термометр, батарейки, а также энергосберегающие и трубчатые лампы.

Инициаторы проекта “Нам не до лампочки” нанесли на специальную карту места, где уже установили стационарные контейнеры для таких отходов, а также маршрут эко-автобуса.

Ознакомиться с графиком можно по ссылке.

В Харькове появилась первая площадка с контейнерами для раздельного сбора мусора

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове планируют модернизировать систему вывоза бытовых отходов. В мэрии считают, что процесс утилизации мусора слишком затратный и для начала нужно сократить расходы, которые уходят на вывоз ТБО. Представители компании Vodafone, с которой городские власти ранее подписали меморандум, предложили установить в мусорные баки ультразвуковые датчики. Данные измерители должны фиксировать и оповещать коммунальщиков, когда контейнер заполнится.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии