В Харькове запустят оплату картой еще на трех станциях метро

С 11 декабря в Харькове будет подключена очередная партия терминалов бесконтактной оплаты в подземке. В течение месяца их планируют установить на всех станциях метро. Об этом сообщили в горсовете.

В Харькове еще на трех станциях метро проезд можно будет оплатить банковской картой

С завтрашнего дня терминалы появятся в вестибюлях “Тракторного завода”, “Армейской” и “Имени Масельского”. Число станций, на которых проезд можно оплатить банковской картой или при помощи PayPass, достигло 22-х. Сейчас аппаратами практически полностью укомплектована Алексеевская линия (кроме “Научной”), а на Холодногорско-Заводской их осталось поставить на “Площади Конституции” и “Турбоатоме”. 

Напомним, ранее в горсовете выделили деньги на погашение долгов перед сотрудниками метрополитена. Общая сумма задолженности, по данным мэрии, составляет 60 миллионов гривен. Средства из бюджета направили как на ее погашение, так и на текущие зарплаты. Вместе с тем субвенцию на строительство харьковской подземки решили уменьшить на 200 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии