В Харькове заводу “Электротяжмаш” за долги отключили воду

В Харькове заводу “Электротяжмаш” за долги отключили воду. Об этом 30 июня сообщили в пресс-службе “Харьковводоканала”. 

По информации коммунального предприятия, на 26 июня задолженность “Электротяжмаша” за услуги водоотведения составила 1,49 миллиона гривен. Завод неоднократно предупреждали о последствиях задолженности, однако руководство не реагировало на сообщения, отмечают в “Харьковводоканале”. 29 июня госпредприятие отключили от подачи воды.

“Много лет коррупционеры паразитировали на заводе “Электротяжмаш” – ФГИУ

Напомним, ранее харьковские силовики провели обыски на “Электротяжмаше”. По данным следствия, в 2019-2020 годах должностные лица предприятия заключили ряд убыточных сделок. Под видом поставок английской фирме агрегаты для тепловозов продавали Брянскому машиностроительному заводу. Все расчеты проводились в российских рублях. При этом продукцию продавали по заниженным ценам, несмотря на сложное финансовое положение ГП. Только поставка двух агрегатов нанесла ущерб на 1,1 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии