В Харькове жители жалуются на живодеров: полиция проводит проверку

Харьковские правоохранители расследуют возможное убийство собаки и других животных на Основе. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харьковской области полиция расследует убийство собаки

Ранее местные жители жаловались на пропажу котов. По их словам, из 17 животных, проживавших в этом районе, сейчас остались всего три. 

“За остановкой жестоко охотятся тоже за котами, вот вчера убита собака! Полиция привлечена, написано заявление, но нужно придать максимальную огласку, чтобы дело не замяли”, – сообщили в городском Telegram-канале ХС.

В пресс-службе областного управления Нацполиции заявили, что по данному факту проводится проверка. На трупе собаки не обнаружили повреждений, информации о том, осматривали ли убитых кошек – правоохранители не предоставили. Также они осмотрели место происшествия и опросили местных жителей.

В Харькове с верхних этажей выбросили двух котят: полиция ищет живодеров

Напомним, ранее семью школьницы, которая на видео пинала котенка, решили взять под социальное сопровождение. В Печенегах чиновники и полицейские провели совещание с участием 15-летней девушки, которая избивала кота, и ее матери. Во время совещания выяснилось, что девочка-подросток не впервые попадает в поле зрения правоохранителей. Кроме того, директор лицея, в котором учится 9-классница, сообщили, что Анастасия Рудная состоит на внутришкольном учете. В полиции отметили, что досудебное расследование по факту жестокого обращения с животным еще идет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии