В харьковских больницах не хватает медиков для работы с COVID-пациентами

В течение месяца из-за пандемии нагрузка на медучреждения города возросла в полтора раза. 

Об этом сегодня сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По словам чиновницы, в марте нагрузка на бригады, которые работают с COVID-пациентами, увеличилась в полтора раза по сравнению с январем-февралем. Бригады для работы с больными COVID-19 могут быть сформированы только из сотрудников больниц, где работают такие отделения. 

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

“Больницам №17, 18, 25 и 13 в ковидные бригады нужны анестезиологи, кардиологи, терапевты, медсестры и младший медицинский персонал. Получить всю необходимую информацию по поводу трудоустройства можно у  замдиректора Департамента здравоохранения Татьяны Бокаловой”, — сообщила Горбунова-Рубан. 

Переболевший COVID-19 главврач харьковской инфекционки сделал прививку от коронавируса

Напомним, ранее медики рассказали, что COVID-19 может спровоцировать расстройство психики и суицид. По мнению психиатра Харьковской областной больницы №3 Александра Плотникова, человек с мнительным характером при вирусной инфекции может стать рассеянным, тревожность может перерасти в приступы паники, а нерешительность — в бездействие и нежелание сопротивляться обстоятельствам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии