В Харьковской области разоблачили аптекаря, сотрудничавшую с оккупантами

Пособницей оккупантов оказалась 53-летняя предпринимательница из Балаклеи, бизнес которой связан с розничной торговлей фармацевтическими товарами. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры, во время оккупации города подозреваемая вступила в сговор с представителями ВС РФ и заняла должность так называемого «начальника медслужбы Балаклейского территориального управления» при оккупационной администрации.

Участнику телешоу “Украина имеет талант” из Харькова объявили подозрение в коллаборационизме

Колаборантка принимала участие в совещаниях под руководством оккупационных властей. Также женщина организовывала работу так называемой медслужбы — сама проводила совещания с подчиненными, давала указания работникам, принимала на работу сотрудников, организовывала финансирование больниц и выдачу заработной платы в российских рублях.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Колаборантке грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии