В харьковском аэропорту откроют пункт ПЦР-тестирования на коронавирус

В Харьковском аэропорту 18 июля планируют открыть пункт ПЦР-тестирования на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. 

Пункт разместят на первом этаже терминала “А” в кассе №20. Воспользоваться услугой смогут пассажиры из стран красного списка, которые должны отправиться на 14-дневную самоизоляцию с приложением “Дій вдома”. В течение суток после тестирования лаборатория отправит сообщение в Центр общественного здоровья и на электронную почту путешественника. Если результат отрицательный, приложение отменит контроль самоизоляции в течение одного-двух дней. 

WizzAir запускает рейсы из Харькова в Берлин и Таллин

Стоимость такой услуги зависит от времени суток. В период с 08:00 до 21:59 тестирование одного пассажира обойдется в 1800 гривен. С 22:00 до 07:59 — 2100. Оплатить анализ можно на месте. Первыми новой услугой 18 июля смогут воспользоваться пассажиры ночного рейса “Белвита” из Минска.

Напомним, при входе в терминал аэропорта всем пассажирам придется проходить температурный скрининг. Те из граждан, у кого будет температура выше 38 градусов, а также кашель или насморк, не смогут попасть в здание. Все гости аэропорта также должны быть в масках, за исключением детей до двух лет, а также людей с медицинскими противопоказаниями (при наличии справки). 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии