В Харьковской области коронавирус за сутки унес жизни четырех человек

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 17 жителей Харьковской области. Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 148 494 человека. Об этом сегодня сообщили в местном лабораторном центре МОЗ. 

14 случаев заражения зарегистрировали в Харькове. Еще двух новых заболевших выявили  в Харьковском районе и одного – в Чугуевском.

Харьковский альпинист Сергей Бершов вместе с женой заболели COVID-19

Кроме того, за минувшие сутки в Харьковской области от COVID-19 умерли 4 человека, а 193 заболевших смогли побороть инфекцию. Всего за время пандемии в нашем регионе от коронавируса и связанных с ним осложнений скончались 3519 жителей.

По данным медиков, по Украине COVID-19 за минувшие сутки заразились 2 233 996 граждан (450 случаев за сутки). Наибольшее количество заболевших выявили в Киеве – 135 человек. От последствий коронавируса в стране за сутки скончались 17 человек.

В Харькове от осложнений, связанных с коронавирусом, скончалась журналистка

Напомним, со 2 июля вступают в силу ограничения на въезд в Украину из-за штамма коронавируса “Дельта”. Иностранцам, которые въезжают в Украину из Индии, Великобритании, России и Португалии, надо будет сдать экспресс-тест на определение антигена коронавируса непосредственно в пунктах пропуска на границе. Если результат будет отрицательным ㅡ можно въезжать, если положительным или человек откажется от тестирования – пограничник может не пропустить его на территорию Украины. Граждане Украины, которые прибыли из указанных стран, также должны обязательно сдать экспресс-тест. В случае положительного результата они отправляются на обязательную самоизоляцию или обсервацию. Список стран будет пересматриваться и обновляться в зависимости от эпидемической ситуации.

 

 

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии