В Харьковском аэропорту рассказали, куда летом чаше всего летали горожане

Общий пассажиропоток воздушной гавани за последние месяцы возрос более чем в половину. 

В пресс-службе Харьковского аэропорта рассказали о работе после карантина. По сравнению с прошлогодним показателем пассажиропоток в августе 2020 года возрос на 71%. Также международный аэропорт “Харьков” восстановил 86% рейсов, в сравнении с августом прошлого года.

В течение трех летних месяцев сотрудники воздушной гавани успели обслужить 153,3 тысячи пассажиров и отработать 1005 вылетов. 

В харьковском аэропорту рассказали, кому не нужно сидеть на самоизоляции после путешествия

Чаще всего летом этого года харьковчане и гости города пользовались авиасообщением, чтобы добраться в Анталию, Стамбул (Турция), Шарм-эль-Шейх (Египет), Киев и Одессу.

Напомним, авиакомпания SkyUp анонсировала запуск трех зимних рейсов из Харькова в Европу и Объединенные Арабские Эмираты. С 25 октября лоукостер планирует открыть перелеты в Париж. Самолеты SkyUp будут курсировать по четвергам и воскресеньям. Стоимость путешествия в одну сторону без багажа составит от 1912 гривен. Харьковчане также смогут посетить Дубай. Лайнеры будут отправляться на курорт по средам и субботам. За билет придется выложить от 4206 гривен. Кроме того, будет открыт рейс в Прагу. Добраться в столицу Чехии можно будет по вторникам, четвергам и воскресеньям за сумму от 1692 гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии