В харьковском Автопрайде примут участие 100 человек

13 сентября в Харькове состоится первый в истории города Автопрайд. Такой формат был выбран из-за угрозы распространения COVID-19 и карантинных ограничений. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Посольство США в Украине огорчено насилием на “ХарьковПрайде”

Активисты считают, что в Украине нарушаются права ЛГБТ+ сообщества, в том числе на равный доступ к государственным институтам и расследование преступлений на почве ненависти. При помощи шествия они планируют обратить внимание на существующие проблемы с нетерпимостью.

“Колонна из более 20 автомобилей со 100 людьми проедет по проспектам Науки, Гагарина и улицам Сумская и Клочковская, привлекая внимание к ситуации в стране, когда граждане сталкиваются с ограничением их прав и насилием на почве ненависти в своей повседневной жизни. Место старта и окончательный маршрут пока согласуются с полицией и местными властями”, – сообщили организаторы.

hp_foto_viktor_visochin_4.jpg

Напомним, в прошлом году после “Харьковпрайда” радикалы напали на подростка в саду Шевченко. Несовершеннолетний вместе с девушкой пытались пройти через толпу. По пути подростка бьют по голове, а в его спутницу плюют. Затем радикалы начинают преследовать ребят, отпускают парню пинки, валят его на землю и бьют ногами. Избиение остановили только случайные прохожие, которые увели жертв из сада Шевченко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии