В харьковском экопарке поселилась пара красных волков

Хищников пока перевели в экспозиционный вольер, а в дальнейшем для них хотят построить отдельное помещение. Посетителям Фельдман Экопарка предлагают помочь с выбором имен для новых питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Харьковский зоопарк переплатит за сливочное масло – ХАЦ

“Все красные волки по характеру непоседы, ведут преимущественно дневной образ жизни и активно осваивают пространство. Они пронырливы как лисы и умеют высоко прыгать. Поэтому вольер для них нужен такой, чтобы было, где полазить, а сверху – обязательно надежная крыша”, – рассказал главный ветврач экопарка Андрей Московой.

Питомцев кормят говядиной, субпродуктами и птицей, раз в неделю для них устраивают разгрузочный день. В экопарке надеются, что пара приживется и через год у них появятся волчата.

Этот вид хищников был распространен в Азии, но сейчас из-за деятельности человека ареал значительно сократился. Хищников пришлось занести в Международную красную книгу. Большинству людей красные волки знакомы как “рыжие псы” из книг Редьярда Киплинга о Маугли.

В харьковском экопарке на свет появились обезьяны и “лающий олененок”

Напомним, ранее вХарьковской области установили своеобразный рекорд в размножении пресмыкаюшихся. В Фельдман Экопарке малыши шпороносных черепах появляются на свет третий год подряд. В этот раз самки родили 14 малышей. Как рассказали в экопарке, у них всех один отец – 140-килограммовый Габи. Сначала яйца, которые черепахи откладывают летом, помещают в специальный инкубатор. Там поддерживают специальную температуру и влажность. Когда малыши вылупляются, их отдают в “ясли”. Так сотрудники комплекса называют террариум с температурным контролем и видеорежимом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии