В харьковском экопарке на свет появились обезьяны и “лающий олененок”

Коллекция животных в Фельдман Экопарке пополнилась новыми представителями приматов и парнокопытных. Малыши сейчас находятся под наблюдением специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

В Харькове появились гиеновидные собаки из Красной книги

На свет появились детеныши мандрилов и мантжук, которого также называют “лающим оленем”. Обезьяны вместе с мамами пока находятся в теплом помещении и увидеть их харьковчане смогут уже весной. А вот маленький мантжук уже пасется в открытом вольере.

“Все самки выкармливают детвору самостоятельно, а их собственный рацион усилен калориями и витаминами. У приматов это тропические фрукты и молочные каши, у оленей – сено, овощи и зерновые смеси”, – сообщил главный ветеринар экопарка Андрей Московой.

1-268.jpg

Взрослый мандрил. Фото: zoo-park

Напомним, ранее в экопарке появились на свет 14 маленьких черепах. Как рассказали в экопарке, у них всех один отец – 140-килограммовый Габи. Сначала яйца, которые черепахи откладывают летом, помещают в специальный инкубатор. Там поддерживают специальную температуру и влажность. Когда малыши вылупляются, их отдают в “ясли”. Так сотрудники комплекса называют террариум с температурным контролем и видеорежимом. Благодаря последнему можно следить, чтобы маленькие черепашки не переворачивались на спину. Новорожденных кормят пророщенными семенами овощей, а также регулярно купают в слабом растворе марганцовки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии