В харьковском экопарке появились редкие птицы

В харьковском Фельдман Экопарке появились двенадцать редких птиц. Как сообщает пресс-служба организации, красных и священных ибисов им передали из частного зоопарка.

По словам зоологов, перед тем, как пернатых  показали посетителям парка, птицы прошли обязательный осмотр и временный карантин.

«Священных ибисов мы поселили вместе с розовыми фламинго и другими водоплавающими птицами, так как в естественных условиях для них характерно создание смешанных колоний. А красные ибисы заняли отдельный вольер», — рассказал заведующий сектором птиц Фельдман Экопарк Владимир Переходович.

Харьковский экопарк выхаживает раненого в зоне АТО лебедя

Кроме того, сотрудник ладшафтного парка отмечает, что птицы питаются специальными кормами, в состав которых входят фрукты, зерно, отруби, рыба, мясо и креветки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове “Добрый дом Фельдман Экопарк” взял на реабилитацию двух травмированных лебедей. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального ландшафтного парка. По словам заведующего сектором птиц Владимира Переходовича, лебедям больше ничего не угрожает, но совершать дальние перелеты они больше не смогут. Это связано с тем, что кости срослись неправильно, а ломать их уже поздно. Скорее всего, пернатые стали жертвами хищников или браконьеров. Сейчас птицы плавают в Лебедином озере экопарка, где созданы все условия для зимовки.

Комментарии