В харьковском экопарке появился на свет детеныш зебры

Новорожденную малышку можно увидеть в локации “Африка”. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка. 

В харьковском экопарке впервые родился детеныш зебры. Пополнение случилось в июне у пары копытных Марти и Мартина.

В Фельдман Экопарк поделились опытом лечения детей с помощью животных 

“Некоторое время Марти с дочкой находились на карантине. Сейчас они уже выходят вместе на прогулку. Сородичи их не обижают, за этим строго следит папа – Мартин”, — рассказал заведующий сектора “Копытные” Фельдман Экопарк Сергей Попов.

По его словам, всего в экопарке насчитывается семь саванных зебр. Животных можно увидеть в локации “Африка”, рядом с африканскими страусами и бородавочниками.  

“Имя малышке пока не выбрали, по традиции хотим предоставить эту возможность посетителям. Свой вариант имени можно предложить в соцсетях”, — рассказали сотрудники мультикомплекса.

В харьковский экопарк привезли на реабилитацию орлана-белохвоста и косулю

Напомним, ранее под Харьковом поселилась самка дикобраза. По данным представителей социально-гуманитарного мультикомплекса, новый питомец раньше проживал в частном зоопарке “Лимпопо”, который находится во Львовской области. Привезли самку южноамериканского грызуна передали в рамках программы обмена. Сейчас новосел находится на карантине. По окончании этого периода Циля (так назвали дикобраза) составит пару своему сородичу Цилию.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии