В харьковском экопарке появился новый “терапевт”

В харьковском экопарке появился конь по кличке “Каламбур”, которого после стажировки планируют привлечь к иппотерапии. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В харьковском парке появилась необычная беседка с картой звездного неба

15-летнего питомца из породы украинских верховых экопарк получил от конно-спортивного клуба White Stable. Сейчас животное проходит адаптацию, после которой специалисты собираются задействовать его в работе с пациентами Центра психосоциальной реабилитации.

“Подаренный нам конь – это степенный мерин, ветеран конного спорта. Он имеет опыт работы с детьми. Животное умное и спокойное – идеально подходит для занятий иппотерапией”, – рассказала руководитель гуманитарных проектов экопарка Ирина Яворская.

В центре Харькова пройдет марш за права животных

Всего в Фельдман Экопарке сейчас проживает 45 лошадей, 26 пони и 15 осликов, из которых десять животных участвуют в иппотерапии – реабилитации людей посредством лечебной верховой езды.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии