Школьники вместе с волонтерами спасли зависшего на проводах голубя

В Харькове школьники вместе с волонтерами спасли застрявшего в проводах голубя. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин”. Одними из первых пернатого заметили школьники.

“Увидели, что сидит голубь, а потом падает и начинает размахивать крыльями. Подошли посмотреть, увидели, что он запутался, но не поняли почему”, рассказали школьники.

Нуждающуюся в помощи птицу заметили и взрослые прохожие, они позвонили в службу спасения. Чтобы освободить голубя, активистам пришлось примотать к палке нож и, забравшись на лестницу, перерезать веревки, обвивавшие птицу. После того, как остатки веревки сняли с лап птицы, она сразу залетела на дерево.

Напомним, ранее в Харькове активисты спасли провалившегося в открытый люк пса. По словам волонтеров, инцидент произошел в поселке Кулиничи. В службу спасения животных обратились местные жители и рассказали о том, что из коллектора доносится собачий вой. Как оказалось, яма была не накрыта, и в нее провалилась собака. Общественники вытащили пса из четырехметрового люка. Жители Кулиничей узнали в спасенном четырехлапом соседского питомца. Мохнатого “пленника” отвели домой, однако его хозяева отсутствовали. Активисты запустили животное во двор и оставили владельцам записку.

Комментарии