В харьковском экопарке стартовал “Парад тюльпанов”

В харьковском экопарке стартовал “Парад тюльпанов”, во время которого посетители смогут увидеть десятки тысяч розовых, желтых, фиолетовых, белых и миксованных цветов. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В центре Харькова выставили кубки Лиги Чемпионов

“В этом году мы постарались рассчитать так, чтобы их цветение плавно сменялось, переходило от ранних к поздним. Если не будет резкого похолодания или сильных ливней, “Парад тюльпанов” продлится почти до конца мая”, – рассказал главный озеленитель Фельдман Экопарка Николай Дворецкий.

Кульминацией цветочной феерии, по планам организаторов, станет 9 мая, когда в рекреационной зоне должно распуститься больше всего цветов. Всего нынешней весной в экопарке посадили более 36 тысяч тюльпанов.

Харьковский экопарк выхаживает раненого в зоне АТО лебедя

Напомним, прошлой осенью в Региональном ландшафтном парке прошел Бал хризантем, во время которого посадили 35 тысяч цветов и создали более десяти “живых” скульптур. Харьковчане и гости из других регионов не упустили возможность сфотографироваться с кроликом, медведем, семейством оленей, божьей коровкой и копиями других обитателей экопарка.Только за первые два дня с момента открытия на празднике флористики побывало более 60 000 гостей. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии