В харьковском госпитале от коронавируса скончался генерал-майор ВСУ

Пациентом, который скончался от COVID-19 в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона, был генерал-майор Андрей Коленников. Об этом сообщили собственные источники Newsroom.

В харьковском госпитале умер от ран 23-летний боец

Как стало известно сегодня, мужчина умер 4 марта. По словам начальника Академии Сухопутных войск Павла Ткачука, именно Андрей Коленников стоял у истоков создания факультета ракетных войск и артиллерии. Многие из воспитанников и сейчас служат в рядах украинской армии. Ранее офицер также занимал пост командующего ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск ВСУ.

“Убежден, что дело, начатое генерал-майором Андреем Коленниковым, не остановится. Свидетельством этому являются двое его сыновей-офицеров, которые продолжают преданно служить украинскому народу. Вечные память и слава моему коллеге, другу и настоящему патриоту Украины генерал-майору Андрею Петровичу Коленникову”, – написал Павел Ткачук.

В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели почти 200 человек

Напомним, ранее в Харькове от коронавируса скончался легендарный борец. 23 декабря Георгию Манучаряну должно было исполниться 64 года. По информации СМИ, бывший начальник харьковского УБОПа имел на своем счету 11 побед на чемпионатах мира по борьбе. Одну из них он одержал в Беларуси на чемпионате мира среди мастеров по самбо в ноябре прошлого года. Последние дни легендарный спортсмен провел в больнице, где он боролся с коронавирусом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии