Суд оставил администратора сгоревшего дома престарелых под стражей

Игорь Мирончук попытался обжаловать меру пресечения.

11 февраля в Харьковском апелляционном суде защитник Игоря Мирончука, подозреваемого в причастности к смертельному пожару в доме престарелых “Золотое время”, обжаловал решение суда первой инстанции. 

“Никакого дома престарелых тут нет”: после пожара частные хосписы прячутся от СМИ

Во время суд защитник заявил, что его подзащитный не мог повлиять на соблюдение норм пожарной безопасности в доме престарелых. При этом адвокат добавил, что у Мирончука есть несовершеннолетний ребенок, которому необходим уход. 

По мнению стороны обвинения, подсудимый был в должности администратора хосписа и мог распоряжаться средствами противопожарной безопасности. Исходя из этого, апелляцию адвоката сочли беспочвенной. 

Фигурант дела о сгоревшем хосписе заплакал в суде

По решению суда, меру пресечения Игорю Мирончуку оставили без изменения.

Напомним, 23 января Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения всем фигурантам дела о пожаре в пансионате для пожилых людей на Холодной горе. Подозреваемыми в деле проходят собственник здания Славик Акопян, который незаконно построил дом на участке, а потом узаконил самострой, и Игорь Мирончук, который, по версии следствия, работал в учреждении администратором. Также в СИЗО отправили супругов Вячеслава и Ольгу Кравченко, которые арендовали двухэтажное строение у Акопяна.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии