В Харьковском метрополитене ищут машинистов

В КП “Харьковский метрополитен” объявили о наборе на курсы машиниста электропоезда. Соответстсвующую информацию опубликовали 23 октября на официальной странице подземки в Facebook.

Прежде всего на курсы приглашают тех, кто старше 18 лет, имеет полное общее среднее, а также профессиональное или высшее техническое образование, а также тех, чье состояние здоровья соответствует требованиям к профессии “Машинист электропоезда”.

В Харькове временно закроют две станции метро

Зачисление в группу проводится по результатам собеседования. Для того чтобы записаться, нужно отправить заявку на электронную почту или позвонить по телефону, который указаны в объявлении. В заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, образование, контактный телефон, адрес проживания. После собеседования, одобренные кандидаты должны пройти медкомиссию, а затем заключить договор и оплатить стоимость курса. Длительность обучения составляет шесть месяцев. Если студент успешно сдаст выпускные экзамены – ему гарантировано трудоустройство.

В полиции выясняют, почему в Харькове машинист избил пассажира метро

Напомним, в Харькове жители написали обращения к городской власти. Петиции были опубликованы на сайте мэрии, из них две инициативы касаются харьковского метро. Сергей Тимченко предлагает открыть переход на станции “Университет”, который не функционирует с конца 90-х годов, а Виктор Журбий требует от чиновников запретить вход в подземку с едой и напитками.

 

Комментарии