В Харьковском районе девять из десяти избиркомов возглавили “Слуги народа”

Соответствующее решение было принято на заседании Харьковской ТИК. Об этом сообщает Гражданская сеть “Опора”

По информации общественников, в других районах области распределение руководящих должностей осуществлялось с учетом принципов пропорциональности и равенства. В целом по области партия власти получила 27 руководителей ТИК, на втором месте ОЗЖ (19), на третьем – “Европейская солидарность” (16).

“Опора” обратилась в полицию по поводу агитации в харьковском метро

“В избирательном кодексе отсутствует норма по применению квотного принципа при назначении руководящего состава в сельских и поселковых ТИК, однако с точки зрения соблюдения принципа равенства – демократическим практикам соответствовало бы соблюдение хотя бы примерного равенства при формировании руководящих составов ТИК в пределах одного района”, – говорит координатор “Опоры” в Харьковской области Николай Зинченко.

“Опора” назвала трех главных прогульщиков в харьковском горсовете

Напомним, ранее в городе Дергачи Харьковской области на концерте, устроенном за бюджетные деньги, рекламировали экс-главу РГА и кандидата в мэры Константина Жидкова. Об этом сообщили в “Опоре”. Согласно анонсу, праздничное мероприятие прошло при поддержке главы Дергачевской РГА Владимира Усова и исполняющей обязанности мэра Екатерины Бондаренко. При этом средства на концерт выделяли из городского бюджета. 

 

Комментарии