В Харьковском СИЗО подросток повесился на простыне

ЧП произошло 2 февраля. Об этом сообщили в Офисе уполномоченного по правам человека в Верховной Раде.

По информации омбудсмена, утром в 06:18 во время очередного обхода камер младший инспектор обнаружил повешенного заключенного. Парень 2004 года рождения повесился на простыне, закрепленной на внутренних решетках окна. По сигналу “Тревога” прибыл дежурный фельдшер, однако реанимировать подростка не удалось. В 06:35 медики скорой констатировали смерть.

В Офисе говорят: заключенного поместили в изолятор в 2021 году. Он находился в камере с тремя несовершеннолетними, на условия, персонал и сокамерников не жаловался. В изоляторе проводят служебную проверку.

“Сходка” криминала в харьковском СИЗО: “смотрящему” сообщили о подозрении

Напомним, ранее в харьковском СИЗО разоблачили банду вымогателей. В нее входили четыре человека в возрасте от 24-х до 31-го года. Придумал схему 26-летний арестованный, к нему присоединились еще два человека, которые находятся под следствием за разбой, убийство и мошенничество. В поле зрения злоумышленников попадали люди, которые находились под следствием за распространение наркотиков. У арестантов требовали платить взнос в так называемый “общак”. Дань выбивали угрозами и побоями.

Теги:

Комментарии