В харьковском суде для сотрудников и посетителей включают Моцарта

В Киевском районном суде Харькова для сотрудников и посетителей негромко включают музыку знаменитого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Об этом сообщили в пресс-службе органа Фемиды.

Сборник Жадана попал в топ-10 престижной американской премии

Согласно исследованиям ученых из пяти стран мира, музыка австрийского виртуоза оказывает положительное влияние на слушателей и их душевное равновесие. Специалисты из Франции, Швеции, Германии, США и Швейцарии пришли к выводам, что произведения Моцарта способствуют установлению доверительных отношений и облегчают решение конфликтных ситуаций.

В связи с этим зарубежные партнеры рекомендовали установить в суде акустическую аппаратуру, из которой будет негромко играть музыка. Посетителям суда предлагают оставить свои отзывы о данном проекте в специальной анкете.

В харьковском аэропорту зазвучала легендарная скрипка Страдивари (Видео)

Напомним, ранее в Харькове на благотворительном концерте собрали средства на покупку принтера со шрифтом Брайля для слабовидящих детей из учебно-воспитательного комплекса имени Короленко. В “Классической феерии” приняли участие виолончелист Ласло Феньо из Венгрии, Арутюн Чколян (Армения), преподаватель Высшей школы музыки в Кельне Даниил Австрих, а также братья Сергей и Алексей Дворниченко, представляющие США и Украину. По словам директора МАСО “Слобожанский” Алены Ереминой, во время выступления неравнодушные харьковчане и меценаты собрали 247 тысяч гривен. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии