В харьковском аэропорту зазвучала легендарная скрипка Страдивари (Видео)

В аэропорту Харькова зазвучала легендарная “красная скрипка” Страдивари. Об этом сообщает пресс-служба молодежного академического симфонического орекстра “Слобожанский”.

Уникальный инструмент, изготовленный в 1720 году, в наш город привезла знаменитая скрипачка Элизабет Питкерн. 23 декабря она вместе с оркестром “Слобожанский” и другими звездами классической музыки выступит на благотворительном концерте во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. Все собранные в рамках проекта “Классическая феерия” средства будут направлены на закупку оборудования, необходимого Богодуховскому детскому дому-интернату.

В Харькове покажут фильм, основанный на истории знаменитой скрипки Страдивари

Промоакцию предстоящего выступления Питкерн провела сразу же по прилету – в холле аэропорта. Скрипачка в присутствии журналистов и любителей классической музыки исполнила саундтрек к фильму “Список Шиндлера”.

Напомним, ранее в Харькове состоялись бесплатные кинопоказы оскароносной ленты “Красная скрипка”, основанной на истории одного из инструментов Антонио Страдивари. Снятый в 1998 году фильм повествует о мистическом влиянии струнного инструмента на жизни людей.

Комментарии