В Харьковском университете опровергли информацию о массовом отравлении студентов

Накануне в социальных сетях появилось сообщение о том, что в Харьковском национальном университете внутренних дел отравились студенты первого курса.  

Под Харьковом бабушка и внучка отравились грибами, которые собирали в лесу

“В ХНУВС практически весь первый курс, все группы отравились, у всех спазмические или статичные боли в области живота, тошнота и рвота (часто неоднократная), нарушение стула (диарея); общее недомогание, слабость, повышение температуры.” – написали в сообщении.

В университете опровергли эту информацию, заявив что сейчас в медико-санитарной части вуза находятся под наблюдением семь человек. Шестеро из них болеют хроническим тонзиллитом и ОРЗ, один человек жалуется на кишечные расстройства.

“В социальных сетях распространяется ложное сообщение о якобы отравлении первокурсников Харьковского национального университета внутренних дел. Просим не распространять информацию, не соответствующую действительности”, – прокомментировали ситуацию в вузе.

В Харькове хотели отравить пенсионера и отобрать его квартиру

Напомним, ранее в Харькове зафиксировали два случая ботулизма. Двух мужчин 46 и 75 лет госпитализировали в Городскую клиническую больницу с тяжелой формой ботулизма. Харьковчане употребили в пищу банку консервированных грибов. Перед употреблением они их прокипятили, однако термическая обработка не помогла. Спасти пенсионера медикам не удалось.

Комментарии