В харьковском военном вузе планируют ограничить уход курсантов в увольнения

В Харьковском национальном универститете воздушных сил планируют ограничить массовые мероприятия и уход курсантов в увольнения. Об этом NewsRoom сообщили в региональном пресс-центре Министерства обороны.

ХАИ, медики и чиновники опровергли информацию о госпитализации студента из Китая

Ранее в одном из городских Telegram-каналов появилась информация о карантине в вузе, под который якобы подпадали все военнослужащие. Однако затем в соцсетях было опубликовано уточнение, что меры будут касаться только курсантов, проживающих на территории университета.

В региональном пресс-центре МО информацию о карантине не подтвердили. По данным Минобороны, в ХНУВС ограничат уход курсантов в увольнения, а также временно запретят проводить концерты и другие массовые мероприятия. Эти меры будут касаться только военнослужащих, которые живут в казармах. В самом вузе получить данную информацию пока не комментируют.

Курсант, который увел падающий самолет от жилых домов, снова покоряет небо (Видео)

Напомним, ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко анонсировал противоэпидемические меры в связи с возможным распространением коронавируса. В частности, заместитель министра здравоохранения заявил о запрете массовых мероприятий, конференций и спортивных состязаний. Сегодня в нашей стране выявлен лишь один подтвержденный случай COVID-19. В соседней с нами Польше сейчас 16 заболевших, в Беларуси – шестеро, а в Румынии – 15 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии