В харьковском вузе нашли финансовые нарушения на 1,4 миллиона гривен

Специалисты Северо-восточного офиса Госаудитслужбы во время ревизии Харьковского университета имени Каразина нашли нарушения на общую сумму в 1,4 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба аудиторов.

Министерская проверка: в ХНУРЭ финансировали терроризм

В результате проверки выяснилось, что в университете использовали “лишние” легковые автомобили, на запчасти и топливо для которых потратили 230 тысяч гривен, а также переплатили зарплату сотрудникам в размере 180 тысяч гривен и завысили стоимость ремонта на 136 тысяч в национальной валюте.

Кроме того, ревизоры считают, что ХНУ имени Каразина не получил возмещение от аспирантов и докторантов, которые учились на бюджете, но были отчислены. Согласно законодательству, они были обязаны возместить стоимость своей учебы в бюджет, что составило бы около 400 тысяч гривен. Еще 357 тысяч вуз недополучил со студентов-контрактников и проживающих в общежитиях.

Военная прокуратура расследует тендер харьковских нацгвардейцев

Аудиторы привлекли к административной ответственности 29 должностных лиц ведущего харьковского вуза, а также передали информацию о нарушениях в прокуратуру.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии