В харьковском зоопарке родились малыши пекари

В харьковском зоопарке за два месяца родились семеро малышей пекари. Соответствующее видео КП опубликовало на своем YouTube-канале.

В Харьковском зоопарке животных угощали блинами

Как рассказали NewsRoom в пресс-службе зоопарка, в марте и апреле у них родились семеро малышей пекари. Трем особям – по одному месяцу, остальным – около двух. Всего в парке 18 взрослых представителей пекариевых.

“У одной самки рождается обычно два малыша, крайне редко – три. Уже через пару часов после рождения они начинают ходить за матерью, а на следующий день присоединяются к стаду”, – поделились в КП.

Также в зоопарке рассказали, что сейчас малыши питаются молоком своей матери, но пройдет немного времени и они будут есть овощи, фрукты и ягоды.

В Харьковском зоопарке родился уникальный альбинос Снежок

Напомним, ранее в харьковском зоосаде баклан отказался зимовать в теплом вольере и остался на летнем пруду. Компанию упрямой птице составили дикие утки, которые в холода прилетают в парк поесть и поплавать в незамерзшем водоеме. В зоопарке также рассказали, что для бакланов главным является не столько температура окружающей среды, сколько наличие незамерзшего участка в пруду и возможность получать корм. Кроме того, водоем в зоосаде зарыблен и конкуренции в питании для пернатого не было.

Видео: Харьковский зоопарк

 

Комментарии