В харьковском зоопарке слона-именинника поздравили “вкусной открыткой”

В харьковском зоопарке при помощи “вкусной открытки” поздравили с 21-м днем рождения одного из старожилов – слона Аун Нейн Лея. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

В Харьковском зоопарке хищники приняли тыквы за мячи

Сегодняшний именинник появился на свет 9 ноября 1997 года в зоопарке города Эммен (Нидерланды), а спустя пять лет “переехал” в Харьков. Сотрудники КП подготовили для него особое угощение – выложили из черного хлеба, яблок и груш слово “Аун”, а также дополнили композицию связками воздушных шариков с морковью и тыквой. Изюминкой поздравления стали два плода с вырезанными в них числом 21 – в честь прожитых животным лет.

“Увидев необычную композицию, Аун сначала исследовал все хоботом, а затем принялся есть. Сначала хлеб, после – овощи и фрукты”, – рассказали в зоопарке.

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес показал, как будет выглядеть новый зоопарк в Харькове. Соответствующее видео градоначальник разместил на своей странице в Facebook. В 4-минутном ролике, смонтированном на музыку из программы “В мире животных” показаны “Планета обезьян”, “Королевство слонов”, океанариум, оба входа в зоопарк, а также вольеры со зверями. За два месяца ролик набрал почти 400 тысяч просмотров. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии